Архивы

Круглой даты юбилей

26 февраля 2018 г. очередным джанкойским 90-летним юбиляром стала Скубенко Нина Григорьевна.
Скубенко Нина Григорьевна родилась 26 февраля 1928 года в Беларуссии в деревне Дерновая Краснопольского района могилевской области. В семье было четверо детей. В 1940 году закончила 7 классов местной школы.
В годы Великой Отечественной войны Нина Григорьевна пережила оккупацию немецко-фашистскими захватчиками, как и многие ее соотечественники, тяжело и много работала, копала окопы, помогала партизанам. День Победы встретила в своей деревне.
В 1968 году Нина Григорьевна переехала в г.Днепропетровск, а в конце 1969 года – в Крым. Сразу работала в СМП-545, потом – в ПЧ монтером пути. На заслуженный отдых ушла в 59 лет.
Имеет одного сына, 2 внучек, 2 правнуков и одну правнучку.
За добросовестный труд имеет статус «Ветеран труда» многочисленные грамоты и благодарности. За работу в военное время пенсионерка награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», юбилейными медалями.
Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в её адрес, вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина пришли глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя Елена Рудницкая, депутат Джанкойского городского совета Валентина Замирская, заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко.
С Юбилеем Вас, уважаемая Нина Григорьевна! Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли все тяготы военного времени, внесли неоценимый вклад в общую победу над врагом. А в мирное время показывали самоотверженное отношение к труду, служили молодому поколению достойным примером.

Обсуждение закрыто.