Архивы

Юбилейный день рождения

26 февраля 2018 г. свой 90-летний юбилей отметил Кривенко Иван Федорович.
Поздравить Юбиляра в этот светлый и праздничный день пришли глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, депутат Джанкойского городского совета Антонина Лысенко, начальник департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Елена Рудницкая и заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко.
Кривенко Иван Федорович родился 26 февраля 1928 года в селе Нижние Торгаи Сероводского района Херсонской области. Был пятым ребенком в многодетной семье, состоящей из семи детей. Отец Кривенко Федор Степанович работал завхозом в селе, мать Кривенко Прасковья Елиферовна была домохозяйкой.
В 1929 году семья переехала на постоянное место жительства в Крым город Джанкой. Иван Федорович закончил семь классов школы. За свою трудовую деятельность сменил несколько профессий. Работал и комбайнером, и трактористом, и шофером, и слесарем.
В годы Великой Отечественной войны Иван Федорович пережил оккупацию города немецко-фашистскими войсками, трудился в тылу, тем самым приближая час Победы.
В 1948 году женился. Вместе с женой Кривенко Марией Ивановной прожили 34 года, вырастили двоих сыновей. К сожалению, жена и старший сын уже умерли, а младший – Владимир Иванович – проживает вместе с отцом.
Последние годы Кривенко И.Ф. работал заведующим гаражом. На заслуженный отдых ушел с Управления по эксплуатации газового хозяйства, имея за плечами 58 лет трудового стажа. За добросовестный труд отмечен Многочисленными грамотами и благодарностями.
Имеет статус «Ветеран ВОВ – труженик тыла», «Ветеран труда», награжден многими юбилейными медалями.
Имеет 2 внуков.
Несмотря на свой солидный возраст, Иван Федорович имеет светлый ум и хорошую память. Вести домашнее хозяйство ему помогает социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района». В трудную минуту рядом всегда находится сын, который при необходимости поддержит и поможет. И, конечно же, в этот знаменательный день родные и близкие, друзья и бывшие коллеги по работе собрались за праздничным столом, чтобы пожелать имениннику бодрости духа, крепкого здоровья на долгие-долгие годы и выразить слова признательности за то, что он просто есть рядом.

Обсуждение закрыто.