Архивы

Юбилейная дата – 90 лет

27 февраля 2018 года свое 90-летие со дня рождения отметила жительница с. Победное Джанкойского района подопечная отделения социального обслуживания на дому №2 ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Омельченко Елена Иосифовна.
Поздравить юбиляра в этот день и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации пришли социальные работники отделения социального обслуживания на дому №2 Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района Людмила Хмелинская и Людмила Матусяк.
Родилась и выросла юбилярша в Житомирской области Новоград-Волынском районе в селе Белка в семье разнорабочего Ревуцкого Иосифа Михайловича и доярки Анастасии Иосифовны.
Юность Елены Иосифовны выпала на тяжелые военные годы. Она, как и многие простые деревенские девчата боролась с врагом в тылу – вместе с матерью пекла хлеб, снабжала продуктами питания партизан, тем самым поддерживая их волю к победе.
После войны работала на ферме. Родители рано ушли из жизни и на руках у молодой девушки остались два младших брата.
В 1956 году Елена Иосифовна вышла замуж, родила сына и дочь. Имеет четырех внуков и трех правнуков.
В 1964 году по программе переселения семья переехала на постоянное место жительства в Крым. Сначала Омельченко Е.И. работала в садоводстве, потом – уборщицей в сельском клубе. На заслуженный отдых вышла в 1983 году в возрасте 55 лет.
За добросовестный и долголетний труд имеет грамоты и благодарности. За работу в военное время награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», многими юбилейными медалями.

Обсуждение закрыто.