Архивы

Поздравляем юбиляра Литвинскую Веру Кирилловну

06 января 2016 года отметила свой юбилейный 90-й день рождения жительница города Джанкоя Литвинская Вера Кирилловна.
Поздравить юбиляра в этот день, сказать теплые слова в ее адрес, подарить подарки и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации пришли депутат Джанкойского городского совета Антонина Лысенко и заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко.

В ходе беседы, пенсионерка рассказала гостям о своей нелегкой жизни. Литвинская Вера Кирилловна родилась 6 января 1926 года в с. Любимовка Азовского района. Отец Кирилл Кириллович и мать Анастасия Епифановна воспитали шестерых детей, Вера Кирилловна была старшим ребенком. Закончив 8 классов, не смогла пойти учиться в 9 — ый – началась война.
Во время Великой Отечественной войны Вера Кирилловна, как и многие ее соотечественники, тяжело работала на полевых работах, копала окопы.
В 1946 году Вера Кирилловна вышла замуж за фронтовика Литвинского Виктора Васильевича. В 1953 году переехала с ним на постоянное место жительства в г. Джанкой. Литвинская В.К. родила и воспитала троих детей: двоих сыновей и дочь. К сожалению, муж и старший сын уже умерли. Младший сын и дочь уже пенсионеры, живут в Джанкое и часто навещают свою мать.
Трудовую деятельность Вера Кирилловна начинала учителем начальных классов, заочно получив образование. В Джанкое она около двадцати пяти лет работала на консервном заводе, имеет награды и грамоты за добросовестный труд, награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет статус «Ветеран труда».
Несмотря на свой солидный возраст, Вера Кирилловна живет одна, сама по возможности ведет хозяйство, имеет светлый ум и хорошую память. Рядом всегда находятся дети, которые в трудную минуту поддержат и помогут. А вообще у Веры Кирилловны очень большая семья, ведь она имеет 7 внуков и 9 правнуков. И все родственники соберутся за праздничным столом, чтобы пожелать имениннице крепкого здоровья на еще долгие-долгие годы.

Обсуждение закрыто.