Архивы

Поздравляем юбиляра Теряник Любовь Федоровну

13 февраля 2016 года отметила свой юбилейный 90-й день рождения жительница города Джанкоя Теряник Любовь Федоровна.

Поздравить юбиляршу со знаменательной датой, сказать теплые слова в ее адрес, подарить подарки и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации пришли депутат городского совета Людмила Кузьминична Янковская, заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и специалист по социальной работе Анна Гайдай.

Виктория Павленко зачитала имениннице персональное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Гости присоединились к поздравлению и, в свою очередь, пожелали имениннице здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.

Любовь Федоровна прошла долгий, трудный, но очень интересный жизненный путь. Родилась в Полтавской области, Велико — Богочанского района, село Луговое. В большой крестьянской семье было четверо детей, Любовь Федоровна была младшим ребенком. Отец работал председателем сельсовета, а мама домохозяйка, воспитывала детей. До войны Любовь Федоровна успела закончить 8 классов.

Когда началась Великая Отечественная война, Любови Федоровне было 15 лет, она так же, как и многие ее соотечественники, тяжело работала на полевых работах, копала окопы. После войны в 1947 году вышла замуж за военного — фронтовика Теряника Николая Васильевича. В том же году Николая Васильевича с семьей направили служить в Крым г. Ялта, а потом в г.Джанкой. Любовь Федоровна родила и воспитала двоих дочерей. У пенсионерки есть два внука и три правнука.

Любовь Федоровна работала на консервном и машиностроительном заводах, затем техничкой в Локомотивном депо. Имеет награды и грамоты за добросовестный труд, награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет статус «Ветеран труда».

И сегодня не стареет душа ветерана, именинница весела, жизнерадостна, ведь она окружена заботой родных, которые с любовью заботятся о ней.

В завершении встречи Любовь Федоровна поблагодарила гостей за теплые

поздравления и пожелала всем здоровья, мира и добра!

Обсуждение закрыто.