Архивы

Обмен добротой

Текущий 2018 год, посвящен волонтерскому движению и назван годом добровольца. Накануне всемирного Дня Волонтера который отмечается 5 декабря волонтеры ГБУ РК КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района продолжают оказывать помощь подопечным центра.
Быть волонтером- приятно, рассказывает Роля Евгений Васильевич, моя задача — не менять уклад жизни пенсионера, а внести изменения в качество этой жизни, облегчить ее и сделать проще те вещи, которые тяжело даются одинокому человеку.
Инвалид 2 группы Болсун Валентина Валентиновна, живя в одиночестве, привыкла обходиться самостоятельно, но сил на ведение домашнего хозяйства не так много. Помощь волонтера по хозяйству, как нельзя кстати. Евгений Васильевич оказал помощь в ремонте настенного светильника, ремонте кухонного инвентаря, уборке придомовой территории, подвязке кустарников.
Подходя к работе с пенсионерами осознанно, со всем вниманием и серьезностью можно быть уверенным, что такое общение принесет несомненную пользу пожилому человеку- а это главное, ради чего оказывается помощь пожилым людям, нуждающимся в посторонней помощи.

Обсуждение закрыто.