Архивы

«Пусть добром наполнится душа»

В рамках проекта «Старшее поколение» к Международному дню инвалидов в Комплексном центре социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района совместно с администрацией города Джанкоя состоялось торжественное мероприятие «Пусть добром наполнится душа»
Ежегодно, 3 декабря, во всём мире отмечается Международный день инвалида, который призван привлечь внимание общества к тем людям, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества
В числе почетных гостей – глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, первый заместитель главы администрации города Игорь Ивин, секретарь Джанкойского местного городского отделения партии «Единая Россия» Сергей Ильченко, которые выступили с приветственными словами к присутствующим.
Заместитель директора центра Надежда Гринцова вручила активным получателям социальных услуг: Любовь Козловой и Алле Андреевой благодарности и подарки за активную жизненную позицию , за творчество и пропаганду здорового образа жизни .
На мероприятии была организована выставка вязанных изделий Аллы Андреевой. Это увлечение позволило ей пережить трудный период в ее жизни.
Торжественное мероприятие сопровождалось ярким концертом: вокальные и музыкальные номера, стихи подготовили солисты и коллективы ЦКиД,
Порадовали и удивили своим задором и жизнерадостностью подопечные дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов, вокальные ансамбли «Зоренька» и «Радуга», тронули сердца присутствующих своими выступлениями чтец: Александра Глотова, прочла стихотворенье «Мы такие как все».
Мероприятие прошло в уютной и душевной обстановке.
Примером истинного мужества и несгибаемой воли служат для нас люди с ограниченными возможностями.
После мероприятия для всех инвалидов было организовано чаепития.

Обсуждение закрыто.