Архивы

Юбилей Невской Надежды Васильевны

 02 марта 2017 года отметила свой юбилейный 90-й день рождения жительница города Джанкоя Невская Надежда Васильевна.

 Поздравить юбиляра в этот день, сказать теплые слова в ее адрес, подарить подарок и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации пришли сотрудники ГБУ РК «ЦСО г. Джанкоя»: заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и специалист по социальной работе Анна Гайдай.

В ходе беседы, пенсионерка рассказала гостям о своей нелегкой жизни. Надежда Васильевна родилась и выросла в Крыму в г. Белогорске. Закончила четыре класса школы и как все дети того времени, очень рано начала трудиться.

         Во время Великой Отечественной войны Надежда Васильевна, тяжело работала на полевых работах, копала окопы, собирала табак и зерно.

         После окончания войны вышла замуж и переехала в г. Джанкой. Вместе с мужем они двадцать два года работали фрезеровщиками в одном цеху Джанкойского машиностроительного завода..  За добросовестный труд ветеран имеет награды и грамоты, награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет статус «Ветеран труда».

             Несмотря на свой солидный возраст, Надежда Васильевна имеет светлый ум и хорошую память. Рядом с ней всегда находятся дети, которые в трудную минуту поддержат и помогут. А вообще у Надежды Васильевны большая и дружная семья, ведь у нее двое детей,  четверо внуков три правнука, а скоро появится четвертый. Сегодня все родственники соберутся за праздничным столом, чтобы пожелать имениннице крепкого здоровья на долгие-долгие годы.

        SAM_9015

Обсуждение закрыто.