Архивы

90- летний юбилей Черняшук Евдокии Васильевны

        08 марта принимала поздравления с 90-летним юбилеем жительница г. Джанкоя ветеран ВОВ Черняшук Евдокия Васильевна.    Поздравить юбиляра со столь знаменательной датой, подарить подарок и вручить ей персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришли сотрудники Центра социального обслуживания: заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и специалист по социальной работе Анна Гайдай.
        Именинница приятно удивила гостей тем, что в свои 90 она прекрасно выглядит, имеет светлый ум и хорошую память, шутит и радуется жизни. Хотя за эти долгие годы пережито немало трудностей.

        Родилась и выросла Евдокия Васильевна в селе Патокино, Бутурлиновского района Воронежской области, в многодетной крестьянской семье.  Ее родители рано ушли из жизни, в 14 лет девочка осталась круглой сиротой. Рано повзрослев, она начала работать в колхозе, заботилась о младших сестрах и братьях. Но самым страшным испытанием в жизни Евдокии Васильевны была Великая Отечественная война. Мужчин и парней забрали на фронт, вспоминает ветеран, вся и без того тяжёлая работа легла на хрупкие женские плечи. Работали в поле от зари до зари, сеяли и собирали урожай, рыли окопы, строили дороги. Не жалея себя, приближали великий праздник Победы!

        Всю свою сознательную жизнь Евдокия Васильевна тяжело работала в пекарне и на маслозаводе. Имеет две медали «Победитель соцсоревнования», награждалась грамотами и благодарностями. За работу в военное время, ветеран награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ  1941-1945г.г.» и пятью юбилейными медалями.

         От всей души поздравляем Вас, Евдокия Васильевна, с Днем рождения! Пусть в Вашей жизни будут только радостные и светлые дни, наполненные любовью и заботой близких!SAM_9049

Обсуждение закрыто.