Архивы

Мы помним! Мы не забыли!

К празднованию 75 годовщины Великой Победы готовится вся страна. Это Великая Победа нашего народа над фашистской Германией, которая вероломно напала на нашу страну. Благодаря мужеству и героизму советских людей был спасен мир. За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков, воспитывать уважение к ветеранам и национальную гордость за страну.

Ежегодно подопечные центра принимали участие во множественных мероприятиях, посвященных Великой Победе, и самое главное участвовали в городском шествии Бессмертный полк, гордо неся портреты своих родных, погибших на фронтах Великой Отечественной.       Готовиться  к самому главному празднику страны и в этом году начали с начала года. Жаль из-за пандемии коронавируса не придется участвовать в  праздничных мероприятиях, спеть фронтовые песни военных лет.  Те, у кого сохранились фронтовые фотографии, письма, награды своих отцов и дедов охотно приносили их для оформления стенда под названием «Мы помним! Мы гордимся!».

На стенде фотографии наших земляков: Потеренко Николая Александровича — лейтенанта, командира роты, погибшего в 1943 году на Белорусском фронте; Стэрко Анатолия Георгиевича —  добровольца, командира стрелкового орудия, погибшего в 1942 году; Стэрко Владимира Георгиевича — военного летчика, погибшего на фронте; Булкина Ивана Николаевича погибшего, защищая город Севастополь;  Артемьева Александра Сергеевича — военного летчика, дошедшего до Берлина, вернулся домой в 1946 году;   Ласкавой Александры Емельяновны — снайпера, воевавшей с начала войны, которая по ранению была комиссована в 1944 году.

В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители Крыма совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий.

Героические подвиги Великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны! И эта дата — 75-летие Великой Победы — это память и гордость за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

 

Вечная слава героям Великой Отечественной войны!

 

 

 

Обсуждение закрыто.