Архивы

95-летний юбилей.

07 сентября 2018 года свой  95-летний юбилей  отметила жительница города Джанкой , подопечная отделения социального обслуживания на дому №4  Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района — Морозова Мария Демьяновна. В этот замечательной день поздравить юбиляра пришли сотрудники центра — заведующая отделением Наталья Купченко и социальный работник Беликова  Людмила.

         Мария Демьяновна — Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, чуткий и отзывчивый человек. Судьба ее складывалась нелегко. В ней было все: и горечь потерь, и яркие запоминающиеся счастливые моменты. Родилась Мария Демьяновна 7 сентября 1923 г. в с. Сиваши Сивашского района Херсонской области. Семья состояла из 7 человек: отец, мать и 5 детей. Жили они не богато, поэтому с раннего детства ей пришлось работать няней в зажиточной семье. Военные годы Марии Демьяновны были очень трудными: постоянные бомбежки, жизнь в окопах,  тяжелый труд в тылу, потеря близких. В 1944 году Мария Демьяновна переехала вместе с семьей в город Джанкой, устроилась работать лаборантом в СЭС, где проработала 25 лет. Не мало испытаний выпало ей пройти и в мирное время, но потеря сына и мужа не сломили ее.

        За добросовестный и плодотворный труд она награждена многими грамотами, благодарственными письмами и званием «Ветеран труда». Несмотря на свой солидный возраст и проблемы со здоровьем Мария Демьяновна  имеет светлый ум и хорошую память.

 

Обсуждение закрыто.