Архивы

И снова юбилей

       12  июня  2018  года отметила  свой  90-летний  юбилей  жительница  города Джанкоя Плотникова Елена Ивановна.

        В этот замечательный день юбиляр принимала поздравления от заведующей отделением срочного социального обслуживания « КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктории Павленко, которая вместе с теплыми пожеланиями, вручила персональное поздравление Президента Российской Федерации В. Путина.      

       Родилась юбиляр в с. Черемушки Верхне-Чебуринского района Кемеровской области  в  семье, где было 4 детей, она была самая младшая.  К сожалению, в наше время в живых осталась она одна. Мать Яна Кирилловна и отец  Иван Максимович были сельскими тружениками

         Когда  над страной сгустились тучи страшной войны,  Елена Ивановна закончила только 6 классов местной школы. Вспоминает: « Как очень быстро исчезли все мужчины со двора и, пока мужская рать на поле боя фашистов выбивала, мы, босоногие,  селу помогали – выращивали пшеницу и рожь, косили, жали».

          В послевоенные годы восстанавливали разрушенную страну. У  Елены Ивановны было огромное желание учиться. В 1955 году она  закончила обучение в Омском ветеринарном институте, в 1964 году поступила на 4-й курс Херсонского педагогического института на биологический факультет.                                         

          В 1952 году юбиляр вышла замуж  за Плотникова Виктора Ивановича, которого, к сожалению уже нет в живых.  Вместе воспитали двух дочерей: Ольгу Викторовну 1955 г.р., которая  вместе с семьей живет в селе Маслово Джанкойского района и Наталью Викторовну 1963 г.р., которая вместе с семьей живет в городе Запорожье.  В 1967 году  семья Плотниковых переехала в Крым. В этом же году Елена Ивановна стала работать на станции переливания крови на должности врача-лаборанта, оттуда и ушла на заслуженный отдых в 1988 году. Ее трудовой стаж составляет 49 лет. Юбиляр также является Почетным донором. Почти 40 раз она сдавала свою кровь для спасения человеческих жизней.

          За  многолетний  и  добросовестный  труд  она была  награждена юбилейными   медалями, Почетными  Грамотами, памятными  подарками.

          У юбиляра достойное семейное наследие — одна внучка и два внука.

          Несмотря на свой солидный возраст и проблемы со здоровьем, Елена Ивановна имеет светлый ум и отменную память. Вести домашнее хозяйство ей помогает социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК « КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района».

          От всей души поздравляем Вас, Елена Ивановна, с Днем рождения!

Пусть в Вашей жизни будут только радостные и светлые дни, наполненные любовью и заботой родных!

Обсуждение закрыто.