Архивы

Партенит парк Айвазовского

В Комплексном  центре социального обслуживания  города Джанкоя и Джанкойского района  подопечные дневного отделения города Джанкоя в рамках услуги «Социальный туризм» открыли для себя новый уголок Крыма  Партенит.

Группа подопечных центра посетила в Партените парк Айвазовского.

Парк можно назвать относительно молодым, его строительство развернулось в середине 1960-х годов на залитой солнцем территории, где раньше были разбиты виноградники. Даже в те годы его называли райским уголком.  С глобальным преображением парка в 2003 году он стал известен как «Парадиз». Великолепный парк богат растительностью. Здесь насчитывается до 15 000 деревьев и не менее 40 000 кустарников.

 С экскурсоводом группа ознакомилась с достопримечательностями и красотами  паркового комплекса.

Считается, что туризм более легок для пожилых, чем спорт. Именно туризм становится первым шагом в начале интенсивной и систематической физической активности. 

Результатами "Социального туризма" явиляется: повышение социальной активности пожилых людей, расширение круга общения, удовлетворение разнообразных культурно-просветительских потребностей, пробуждение новых интересов, повышение жизненного тонуса пожилых людей

Обсуждение закрыто.