Архивы

Вокальному ансамблю «ЗОРЕНЬКА» — 3 года.

В Комплексном  центре социального обслуживания  города Джанкоя и Джанкойского района,  состоялся юбилейный концерт серебряных волонтеров —  вокального ансамбля «Зоренька».

 Более трех лет вокальный ансамбль активно сотрудничает, с Комплексным центром, участвует в  проведение мероприятий по организации досуга подопечных.

Руководитель ансамбля Любовь Литвинчук организовала ансамбль три года назад. Родился этот ансамбль, как и все младенцы, безымянным.  Нужно было хорошее имя – звучное и запоминающееся. И имя было найдено: «ЗОРЕНЬКА»!

    Любовь Михайловна  поет с детских лет. Пела солисткой в ансамбле в небольшом  военном городке. Её заметили, и пригласили в большой хор,  где   14 лет она оттачивала свое мастерство. И пришло время организовать свой ансамбль —  собрались веселые задорные девчата и начали работать.

     Участник ансамбля Раиса Диденко выросла в музыкальной белоруской семье. В школьные годы участвовала в художественной самодеятельности. С песней не расставалась и в техникуме, с агитбригадой выезжали выступать в соседние поселки Украины и Белоруссии. Достигнув зрелого возраста не смогла расстаться с песней.

     Бойкая, заводная влилась в коллектив Надежда Бурнаева.  У Надежды Дмитриевны очень интересная история по вокалу. Начинала петь, в школьном хоре . Как то в школьные годы состоялся дует с Василием Зинкевичем ( помните красавиц солист из «Червоной руты» )… Затем солировала в вокально-инструментальном ансамбле от Джанкойского машиностроительного завода. Запомнилось выступление на открытии Северо-Крымского канала.   И так по жизни с песней больше 40 лет.

      Обаятельная, очаровательная Александра Александровна Пилипенко присоединилась к коллективу совсем недавно, но уже смогла завоевать любовь и уважение наших зрителей.  А поет Александра с детства. Переехав в Крым,  работала в детском саду не расставаясь с песнями. Участвовала в агитбригаде ихоре сельского клуба.

   Есть песни, которые поешь душой, а слушаешь сердцем…

Именно такие песни звучали для всех гостей концерта: «Встреча друзей», «Рябина», «Колхозная», «Одолжила» и другие.

Присутствующие на концерте секретарь Джанкойского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ильченко, депутаты партии «Единая Россия» Наталья Кучерявая, Елена Стадник, директор  Джанкойского Центра Культуры и Досуга Светлана Тисленко, директор комплексного центра  Людмила Лукина и представители банка РНКБ поздравили,  вручили подарки и  благодарственные письма за активную жизненную позицию и волонтерское движение всем участникам ансамбля

Участники ансамбля не только поют замечательные песни, но и читают стихи, ставят шуточные сценки.

Концерт прошел в теплой дружеской обстановке все получили заряд позитивного настроения.

Обсуждение закрыто.