Архивы

Сколько прожито лет, мы не будем считать

         6  апреля  2018  года отметила  свой  95-летний  юбилей  жительница  города Джанкоя Середа Мария Ивановна.

        В этот праздничный  день юбиляр принимала поздравления от главы администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванива, депутата Джанкойского городского совета Елены Пантелеевой и заведующей отделением срочного социального обслуживания  ГБУ РК  «КЦСО города  Джанкоя и Джанкойского района»  Виктории Павленко, которые вместе с теплыми пожеланиями в ее адрес, вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В. Путина, цветы и подарки.

         Родилась Мария Ивановна  в с. Соленое Озеро  Джанкойского района в многодетной  семье, где воспитывалось пятеро детей. К сожалению, сейчас в живых осталась она одна.  Юбиляр закончила 7 классов местной школы, потом стала  помогать родителям  по хозяйству.

         В годы Великой Отечественной войны Мария Ивановна пережила оккупацию немецко-фашистскими захватчиками. Как и многие ее сверстники, тяжело и много работала, тем самым приближая долгожданный День Победы.

         В 1938 году Мария Ивановна  вышла замуж за фронтовика Середа Ивана Александровича. Вместе построили дом в селе Мелководном, вместе воспитали троих детей. К сожалению, в живых осталась только дочь Нина Ивановна 1942 г.р.

         Середа М.И. работала в селе Мелководном, входящем в состав колхоза    «Завет — Ленинский», учетчиком на сельскохозяйственных полях, дояркой на ферме. На заслуженный отдых юбиляр ушла из детского сада. Ее трудовой стаж составляет 35 лет.  За добросовестный труд отмечена многочисленными грамотами и благодарностями, имеет статус « Ветеран труда».

         У  Марии Ивановны  достойное семейное наследие — три внука, три внучки,  два правнука, три правнучки.

         Несмотря на свой солидный возраст, Мария Ивановна имеет светлый ум и хорошую память. В трудную минуту рядом  находится дочь, которая  всегда поддержит и поможет.

        С юбилеем Вас, уважаемая Мария Ивановна!  Крепкого здоровья, бодрого духа и тепла близких людей на долгие-долгие годы!

Обсуждение закрыто.