Архивы

Юбиляры совместной жизни — 55 лет вместе.

Сотрудниками    отделении   дневного     пребывания   «УЮТ»   села Новокрымского , Джанкойского района,  совместно с председателем Новокрымского сельского совета Владимиром Богомазом накануне праздника Дня семьи, любви и верности  была торжественно поздравлена семья Кардаш.

Прожить вместе долгую жизнь  — огромное счастье и вместе с тем  это великий труд.

 В селе Павловка Джанкойского района живет семья  супругов Кардаш — Тамара Андреевна и Валерий Павлович. В этом году они отметили изумрудную свадьбу  — душа в душу  прожили 55 лет.

Сколько всего прожито, и радостного и печального жизнь она ведь разная бывает.

Рассказывает Валерий Петрович: «познакомились мы с Тамарой в первом классе, сидели за одной партой, еще тогда приглянулась мне эта веселая, кареглазая девчонка. И все школьные годы я опекал её, носил портфель, защищал от обидчиков и очень переживал,  когда уходил в армию, что её от меня уведут. А служить мне пришлось на границе Западной Украины г. Мукачево . Время было не спокойное . Жили в бараках, электричества не было . Уже перед самой демобилизацией я участвовал в серьёзной операции по задержанию нарушителей границы и как поощрение мене дали отпуск. Помню, как мчался домой к родителям и к своей Тамаре. Вот и сейчас вижу её улыбку и сияющие  глаза и нашу встречу. Дослуживать было сложнее, мысли были о ней, о единственной.  Демобилизовался я в 1961 году. Жили мои родные , бедно и мне пришлось сразу выйти на работу в МТС трактористом с. Лобаново, которое находится в  11 км от родного села. Из одежды  была старенькая футболка. И вот в ней , ночью после работы мчался к своей невесте, а утром опять на работу. Но это были самые лучшие времена.

Весной 1962 года мы поженились. Тамара  стала мне не только любящей женой, но и хорошим другом  и заботливой матерью. Мы вырастили 2х замечательных детей  сына и дочь, имеем уже 3х  внуков.

Я проработал трактористом и кузнецом больше 40 лет, награжден орденом «Знак почета». Моя супруга 40 лет проработала бухгалтером. Награждена  медалью  за «Трудовую деятельность».

 Наш жизненный путь не был усыпан цветами. Мы прошли через испытания и трудности, но главное мы до сих пор относимся друг к другу с взаимным уважением теплотой и любовью. И в этом и состоит секрет нашего семейного  счастья»  закончил своё повествование Валерий Петрович.IMG_0001 IMG_0010 IMG_0011 IMG_0012 IMG_0022 IMG_0024

Обсуждение закрыто.