Архивы

Славный юбилей Ветерана труда

         07 января отметила свой 90-й день рождения жительница города Джанкоя, труженица тыла Нелепа Александра Петровна. Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в её адрес, подарить подарок и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришла заведующая отделением срочного социального обслуживания «Центра социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкоя» Виктория Павленко.

         Александра Петровна  принадлежит поколению, встретившему Великую Отечественную войну в юном возрасте. Ей и ее сверстникам выпала тяжелая и ответственная судьба – защищать Родину от фашистов, восстанавливать народное хозяйство в послевоенные годы.

         Родилась Александра Петровна в селе Глубое, Курской области. В голодный 1933 год, их семья переехала в Крым, в русскую деревню Ново-Веселое, Красногвардейского района. До войны Александра Петровна закончила восемь классов. Свою трудовую деятельность начала в 1941 году, хрупкой девочке приходилось тяжело работать в поле, ухаживать за скотиной, копать противотанковые рвы, растить хлеб для фронта.

            Со временем жизнь после войны стала налаживаться, и в 1950 году Александра Петровна создала собственную семью, закончила медицинское училище, работала фельдшером скорой помощи. Вместе с супругом они прожили 40 лет, к сожалению, муж Владимир Ильич, умер в 1990 году. У пенсионерки есть дочь, 2 внука, 3 правнука, а скоро в их семье ждут пополнения – родится еще один правнук.

               За добросовестный труд Александра Петровна имеет награды и грамоты, награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», юбилейными медалями, имеет статус «Ветеран труда».sam_8751

       

Обсуждение закрыто.