Архивы

История долгой жизни…

           В самый канун православного праздника Рождества Христова 07 января 2017 года отметил свой 90-й день рождения житель города Джанкоя, участник Великой Отечественной войны Мирошниченко Леонид Иванович. Поздравить юбиляра, сказать добрые слова в его адрес, подарить подарок и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришли сотрудники «ЦСО г. Джанкоя» заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и специалист по социальной работе Анна Гайдай.  Каждый раз, приезжая поздравлять наших юбиляров, мы не перестаем удивляться их бодрости духа, оптимизму. Пройдя немало жизненных испытаний, они искренне радуются тому, что имеют, рады любому вниманию, всегда готовы поговорить о жизни – вдруг их история и нас чему-то научит…

          Родился юбиляр в г. Джанкое, в рабочей семье. До войны учился в школе, в 1944 году был призван в армию, в зенитные противовоздушные войска, был направлен в г. Харьков. Там их отдельный зенитный полк охранял аэродром союзников, а в 1945 году, вспоминает ветеран, они охраняли последнюю Ялтинскую конференцию. Демобилизовался Леонид Иванович в 1951 году. Вернувшись в родной город, устроился на работу на Джанкойский машиностроительный завод и проработал там 46 лет.

         В 1954 году фронтовик женился, вместе с женой Верой Александровной они прожили 62 года, воспитали сына и дочь. У пенсионеров есть 4 внука и 4 правнука.

         За боевые подвиги Мирошниченко Л.И. награжден медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями, за 52 года стажа, пенсионер имеет статус «Ветерана труда».sam_8760

Обсуждение закрыто.