Архивы

90-летний юбилей

 

     17 декабря 2016 года отметила свой 90-ый день рождения жительница города Джанкоя Бридель Анна Винцевна.

 Бридель А.В. родилась в селе Богемка (в настоящее время с. Лобаново) Джанкойского района. В большой чешской семье Винца Ивановича и Марии Иосифовны Суханек воспитывалось шестеро детей. Аня была пятым ребенком.

Великая Отечественная война грянула когда девочка закончила 5 классов сельской школы. В годы военного лихолетья Анна Винцевна пережила оккупацию родного села немецко-фашистскими захватчиками.

По окончании Великой Отечественной войны работала на полевых работах. Как и многие ее сверстники участвовала в восстановлении сельского хозяйства после военной разрухи.

В 1949 году вышла замуж за фронтовика Бридель Николая Васильевича. Родила и воспитала двоих детей. Сын Анатолий 1951г.р. в настоящее время проживает со своей семьей в г. Харьков и дочь Елена 1953 г.р., в семье которой в настоящее время проживает Анна Винцевна. К сожалению, мужа уже нет в живых 18 лет.

Всю свою жизнь Бридель А.В. много работала. Сначала на сельскохозяйственных работах, потом санитаркой в Лобановской больнице, с 1961 года – санитаркой в ветеринарной лечебнице. Оттуда в 1983 году ушла на заслуженный отдых. За многолетний и добросовестный труд имеет неоднократные благодарности и грамоты, награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».

В этот зимний солнечный день юбиляр лично приняла поздравления от депутата Джанкойского городского совета Валентины Замирской и конверт с персональным поздравлением Президента Российской Федерации Путина В.В. из рук заведующей отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «ЦСО г.Джанкоя» Виктории Павленко. Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, активного долголетия и оптимизма. Пусть каждый день дарит ей радость и положительные эмоции, жизнелюбие никогда не иссякает, а родные люди всегда будут рядом!

sam_8734

Обсуждение закрыто.