Архивы

90-летний юбилей труженика тыла.

        16 декабря 2016 года отметил свой 90-й день рождения житель города Джанкоя, труженик тыла Сенько Пётр Федорович. Поздравить юбиляра в этот день, сказать добрые слова в его адрес, подарить подарки и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришли сотрудники «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкоя» заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и специалист по социальной работе Анна Гайдай.  Гости пожелали имениннику, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а родные люди радовали.

              Родился юбиляр в деревне Поповка, Херсонской области, Генического района. В большой крестьянской семье было четверо детей, Пётр Фёдорович был самым младшим. Семья Сенько переехала в Джанкой, когда Петру Фёдоровичу исполнилось 10 лет.

          В 1941 году, успел закончить семилетку, и началась Великая Отечественная война. Пятнадцатилетний парнишка устроился на работу уборщиком в механический цех Джанкойского Локомотивного депо. Со временем выучился на токаря и проработал на родном предприятии почти 59 лет. 

         В 1952 году Пётр Фёдорович женился, вместе с женой они прожили 56 лет, воспитали двоих сыновей. К сожалению, жена умерла восемь лет назад, сыновья разъехались, и пенсионер остался один. Но на судьбу Пётр Фёдорович не жалуется, сам управляется по хозяйству, интересуется политикой, смотрит телевизор, читает газеты. У ветерана четыре внука и четыре правнука, которых он всегда рад видеть у себя в гостях.

          За добросовестный труд Сенько П.Ф. имеет награды и грамоты, как труженик тыла награжден медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», юбилейными медалями, имеет статус «Ветеран труда». sam_8728

Обсуждение закрыто.