Архивы

Месячник гражданской обороны

«Бдительность – важнейшее условие противодействия международному терроризму и экстремизму»

         В рамках проведения месячника гражданкой обороны на территории городского округа Джанкой, в ГБУ РК «ЦСО г. Джанкоя» состоялась встреча с заместителем начальника отдела по вопросам  ОМР, ЧАЭС, ГЗН, ПБ, ВПО, МО и РСР администрации города Джанкоя Кунецким  Андреем Викторовичем.

В эпоху мирового кризиса над человечеством нависла новая тотальная угроза – международный терроризм. У него нет лица и, по сути, он не имеет корней в какой-то конкретной религии, в национальных и культурных традициях – в этом его отличительная особенность.. В своем роде это хронические болезни нынешнего мирового сообщества, зараженного политическим, социальным и экономическим неравенством. В своих самых крайних проявлениях именно эти угрозы представляют сегодня наивысшую опасность для любого государства и общества. И поэтому мы все отчетливо осознаем ту опасность, которые несут в себе терроризм, сепаратизм и экстремизм.

Сотрудникам центра еще раз напомнили, что современная обстановка в мире непростая. Она диктует быть бдительными, Не допускать благодушия, так как в непосредственной близости от границ нашего государства не прекращаются антигуманные террористические акты. Все это обязывает от каждого из нас повышенной бдительности, твердой самодисциплины и психологической готовности к различным вариантам событий.

 


            

Обсуждение закрыто.