Архивы

Велопрогулка как часть занятий для активных пенсионеров

Тёплый осенний день сегодня стал особенным для  группы «Здоровье» отделения Активного долголетия комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района. Специалистами отделения  для  любителей  спорта и физических упражнений была организована прогулка на велосипедах.

Накануне каждый из участников тщательно готовился к мероприятию. Проверяли исправность велосипеда,  подбирали легкую и комфортную одежду и обувь, изучали маршрут.

На старт вышли  те, кто много лет  уверенно крутит педали и новички.

Живописный маршрут длиной около 2 километров пролегал через поселковый парк.

Велопрогулка стала для пенсионеров не просто развлечением, а важной частью активного образа жизни, которая приносит массу пользы здоровью — помогает поддержать физическую форму, нормализует сон,  улучшает когнитивные способности, замедляет старение.

Для многих участников заезда  -это способ доказать себе, что можно выйти из зоны комфорта, попробовать новые  ощущения  и получить от этого  массу удовольствия.

Событие объединило людей старшего поколения, которые доказывают: возраст — это не про замедление, а про новые маршруты, свежие эмоции и силу духа.

Теперь такие велосипедные прогулки будут  реализовываться на постоянной основе.

Обсуждение закрыто.