Архивы

Международный день белой трости

С середины октября и  до конца ноября по всей территории Российской Федерации отмечают два важных социальных праздника — Международный день белой трости и Международный день слепых. Белая трость — символ незрячего человека, напоминающий обществу о  людях с ограниченными  возможностями, символ «незрячих», их  «глаза». Звук удара трости позволяет   человеку услышать окружающее пространство. Рядом с нами  живут те, кто не видит всех красок окружающего мира.

В социально-реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями Комплексного центра волонтерами Джанкойского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи  проведено мероприятие «Разноцветный мир настроений». Ребята с интересом делали занимательную гимнастику для глаз, выполняли общеукрепляющие упражнения, играли в игру «чудесный мешочек». С большим удовольствием дети принимали участие в мастер-классе по изготовлению аппликации «Светофор».

Люди с ограниченными возможностями  очень нуждаются в поддержке, помощи, ощущении прекрасного рядом. К глазам необходимо относиться бережно, с детства и на протяжении всей жизни ценить и оберегать этот важнейший и величайший дар природы.

Обсуждение закрыто.