Архивы

День народного единства

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей многонациональной страны про важность сплочения народа, благодаря которому и произошла эта знаменательная победа 1612 года.
Третьего ноября, в преддверии Дня народного единства в отделении дневного пребывания города Джанкоя сотрудниками Джанкойской центральной городской библиотеки Натальей Эмировой и Татьяной Кацебуровой для получателей социальных услуг был проведен час патриотизма «Единым духом мы сильны».
В ходе мероприятия в доступной форме подопечные отделения познакомились с историей возникновения праздника, узнали о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, которые смогли объединить народ и спасти Русь от нашествия польских захватчиков, закрепили свои знания о государственных символах страны, отвечая на вопросы викторины «Вместе – мы Россия».
В ходе встречи получатели социальных услуг сделали вывод, что история России учит нас тому, что поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

 

Обсуждение закрыто.