Архивы

Здоровое питание

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю сообщает, что в рамках реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)» национального проекта «Демография» в 2021 г., наряду с 51 регионом, в качестве «пилотной» территории для реализации санитарно-просветительских программ по вопросам здорового питания населения включена Республика Крым.

Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24.12.2018 г. № 16) утвержден паспорт Национального проекта «Демография», в рамках которого предусмотрена реализация федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)». Соисполнителем указанного федерального проекта назначен Роспотребнадзор.

Приказом Роспотребнадзора от 07.07.2020 № 379 «Об утверждении обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания» утверждены обучающие программы по вопросам здорового питания:

  • для детей дошкольного и школьного возраста;
  • для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия);
  • для групп населения, работающих в тяжелых и вредных условиях труда;
  • для взрослого населения всех возрастов;
  • для беременных и кормящих женщин;
  • для лиц пожилого и старческого возраста;
  • для лиц с повышенным уровнем физической активности.

Все наглядные материалы обучающих программ можно получить электронном виде из облачного хранилища по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/F5ZX/1FPmsCMQC/

По информации Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю

 

 

Обсуждение закрыто.