Архивы

90 ЛЕТ — СЕРЬЕЗНАЯ ДАТА

          16 августа 2022 года  отметила  свой 90-летний юбилей жительница села Днепровки  Джанкойского района Фролова Надежда Филипповна.

            В этот памятный день поздравить юбиляра, сказать добрые слова этой замечательной и скромной женщине, подарить подарки и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришли: Председатель Мирновского сельского совета — глава администрации Мирновского сельского поселения Наталья Терещенко; работники ГБУ РК « КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района».

         Родилась Надежда Филипповна в с. Новоалександровка Красноперекопского района в  многодетной крестьянской семье  Филиппа Аввакумовича и Харетины Захаровны. В семье было пятеро детей, юбиляр  хоть и была младшей, но с детства познала нужду и трудности деревенской жизни.

          Когда над страной сгустились тучи страшной Великой Отечественной войны, девчушке исполнилось  9 лет. Во время войны она с семьей пережила все ужасы немецко — фашистской оккупации. Помнит, как в село зашли немцы; как грабили они и без того бедные дома и забирали все  продовольствие на нужды Рейха; как хотели установить  гитлеровский жестокий режим послушания и покорности; как расстреливали людей в жилых домах и  лесопосадках. Защищая Родину, погиб отец Надежды Филипповны Ворошилов Филипп Аввакумович.

          После окончания Великой Отечественной войны юбиляр освоила профессию бухгалтерского учета. Любимым бухгалтерским делом она занималась  и после выхода на пенсию. За многолетний и добросовестный труд  отмечена многими грамотами и благодарностями, является ветераном труда.

          В 1957 году  юбиляр вышла замуж за Фролова Алексея Ивановича. Вместе воспитали дочь Галину  и сына Алексея.

         У Надежды Филипповны достойное семейное наследие — две внучки,  два внука, две правнучки  и два правнука.

          Юбиляр живет  в семье дочери. Она окружена любовью,  теплотой, заботой и вниманием. Несмотря на свой солидный возраст и проблемы со здоровьем Надежда Филипповна имеет светлый ум и хорошую память.

          От всей души поздравляем Вас, уважаемая Надежда Филипповна! Желаем крепкого здоровья, прекрасного настроения, долгой жизни в окружении близких и любящих людей!             

Обсуждение закрыто.