Архивы

Волонтеры помогают в быту подопечным

Одним из направлений работы комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района, которое позволяет решить ряд проблем получателей социальных услуг, является развитие волонтерского движения. Участие добровольцев  в жизни пожилых людей благотворно сказывается на их настроении и самочувствии. Волонтеры убирают приусадебные участки  пожилых, читают им газеты, общаются, проводят мини-праздники на дому, концерты, вручают подарки совместно с социальными работниками.

Пенсионерка, участник Великой Отечественной войны Сулейманова Гуляра  проживает  в селе Ближнее  Джанкойского района  в доме с сыном инвалидом с детства. Поэтому помощь в быту в основном оказывает социальный работник. А накануне праздника Дня России Гуляру  навестил волонтер Сергей Краснов, который помог  пенсионерке повесить на кухне шкафчик для посуды. Теперь на ее кухне уют и порядок.

Такие визиты волонтеров помогают не только справиться с домашними делами нуждающихся, но и просто приятно поговорить с одинокими людьми.

Обсуждение закрыто.