Архивы

И снова на помощь приходят волонтеры

В нашем активном мире, среди своих обычных жизненных проблем люди не замечают,  или не хотят замечать, чужие проблемы. А ведь есть среди нас те, которые попадали в очень тяжелые жизненные ситуации и большинство из них весьма нуждаются в посторонней  помощи, милосердии и понимании живущих рядом.  В мире так не хватает доброты,  но это легко исправить! Просто нужно начать менять мир с  себя.

Многие старики становятся абсолютно беспомощными, когда сталкиваются с бытовыми проблемами. В этот момент на помощь им приходят наши волонтеры – люди с добрым сердцем и великой душой.

Волонтёр  Комплексного  центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского  района  Сергей Васильев  никогда не отключает свой мобильный телефон.  Ведь в любой момент ему могут позвонить и попросить оказать помощь пенсионеру или инвалиду,  нуждающемуся в посторонней помощи.

В феврале  Сергей  оказал помощь  одинокой  пенсионерке  Горшковой Лидии Ивановне, проживающей  в частном доме,   починить люстру,  связаться с сервисной службой  по ремонту бытовой техники для  ремонта ее холодильника.  Волонтер помогает людям безвозмездно, не требуя платы взамен, впрочем, дивиденды все же есть – счастливые глаза пенсионеров.

Обсуждение закрыто.