Архивы

Юбилей в кругу семьи

      13 декабря  2018  года очередным юбиляром  города Джанкоя стала Брижова Ольга Онисимовна.

        В рамках проекта «Старшее поколение» в этот день юбиляр принимала поздравления от заместителя начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя Ирины Назаренко и заведующей отделением срочного социального обслуживания «Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района» Виктории Павленко, которые вручили ей приветственный адрес  Президента Российской Федерации В. В.Путина, вместе с теплыми пожеланиями и цветами.

      Жизненный путь Ольги Онисимовны начался 90 лет назад. Родилась она на хуторе близ с. Ивашковка Новоград-Волынского района Житомирской области. В семье председателя сельского совета  Осипчука Онисима Евтуховича  и Осипчук Параски Федоровны, где кроме нее было еще четверо детей. Тяжело заболев, отец умер в 1935 году. Оставшись одна с пятью детьми на руках, мать перебралась жить в с. Ивашковка, и начала там работать разнорабочей.

       Перед  войной Ольга Онисимовна окончила семь классов местной школы, после чего пошла работать в местное хозяйство, заменив заболевшую мать.

      Крестьянская работа, к которой Ольга Онисимовна была приучена с самого раннего детства, никогда не была легкой. Но самые суровые испытания выпали на долю сельских тружеников во время Великой Отечественной войны. Особенно тяжело было, когда многодетная семья испытала на себе все ужасы немецко-фашистской оккупации.

      Трудовые свершения Ольги Онисимовны продолжились и в период послевоенного восстановления страны. После долгожданной Победы О.О. Брижова продолжила работать в колхозе.

       В 1953 году вышла замуж за Брижова Сергея Дмитриевича, с которым вырастила и воспитала восьмерых детей.

      В 1970 году по переселению семья переехала в с. Маслово с-з Обильный Джанкойского района. Трудилась 6 лет дояркой на ферме, разнорабочей в теплице.

      В 1985 году умер муж и в скором времени Ольгу Онисимовну к себе в г.Джанкой забрала дочь, которая умерла в 2016 году.

      На сегодняшний день в живых осталось трое детей: сын Анатолий Сергеевич, 1954 г.р., живет в г. Джанкой и дочери двойняшки, 1965 г.р., Вера Сергеевна, проживающая в с. Краснопартизанское Красногвардейского района и Любовь Сергеевна, которая живет в Украине.    

      Брижова О.О. живет одна, сама по возможности ведет хозяйство. Однако всегда чувствует помощь и заботу своих родных и близких, которые и в трудную минуту и в радостные часы находятся рядом.

      Ольга Онисимовна состоялась и как мать, и как бабушка, которая имеет 16 внуков, и как прабабушка, имеющая 21 правнука. Так что в этот солнечный зимний день за праздничным столом соберется большая и дружная семья, чтобы пожелать главе семейства крепкого здоровья, бодрости духа, жизнелюбия и оптимизма.

Обсуждение закрыто.