Архивы

Выставка «Гений не подвластный времени» посвященная творчеству Великого Леонардо да Винчи

27 апреля подопечные Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района, посетили Джанкойский районный историко – краеведческий музей, где Научно философское Общество «Мир через Культуру» проводит выставку посвященную творчеству великого Гения эпохи Возрождения Леонардо да Винчи.

Сегодня Леонардо да Винчи известен в первую очередь как художник, но сам мастер считал себя учёным и инженером. А ещё он был мыслителем и признавал единственным критерием истины опыт, приведённый к наглядному виду.
Экспозиция представлена высококачественными репродукциями, которые несут почти такой же заряд энергии, какой заложен художником в оригиналах. Об этом свидетельствуют последние исследования ученых, делавших снимки тонких излучений репродукций картин Леонардо да Винчи.

Подопечные центра с интересом прослушали рассказ экскурсовода Марины Черниги о творчестве Леонардо да Винчи, а так же получили заряд позитивных эмоций от посещения выставки. В конце экскурсии поблагодарили организаторов выставки и оставили запись благодарности в книге отзывов.


Обсуждение закрыто.