Архивы

Котик Анну Романовну с 90-летним юбилеем

              03 октября 2017 года жительницу города Джанкоя — очередного  90-летнего юбиляра —  Котик Анну  Романовну пришли поздравить и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, депутат Джанкойского городского совета Сергей Орленко, начальник департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Елена Рудницкая и заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко. Именинница приятно удивила своих гостей тем, что в свои 90 она прекрасно выглядит, обладает хорошей памятью, любит и умеет шутить.

              Анна Романовна  родилась в многодетной крестьянской семье, где воспитывалось восемь детей. Она была третьим ребенком. Мать  Фекла Никифоровна работала разнорабочей в селе, отец  Роман Петрович — кузнецом. В 1929 году все семейство перебралось на постоянное место жительства в Крым  в село Медведевка.

              Когда началась война, Анна Романовна была еще совсем девчонкой -училась в 5 классе. Трудное время выпало на ее детство. За время войны ей пришлось пережить все лишения – немецкую оккупацию, голод и холод. Но, как и все ее сверстники, она свято верила в Победу, приближая этот день самоотверженным трудом.

              В послевоенные годы юбиляр начала трудовую деятельность разнорабочей в родном селе. Тяжелое было послевоенное время. Восстанавливали разрушенную  страшной войной  родную страну, не покладая рук трудились на благо нашей  Родины. За добросовестный труд и большой  46 — летний стаж  юбиляр награждена грамотами и имеет много благодарностей. Анне Романовне присвоено заслуженное звание «Ветеран Труда».

               У  юбиляра трое детей. Две дочери — близнецы Людмила и Валентина — живут в городе Симферополе. Сын Александр  живет вместе с матерью в городе Джанкое, куда она переехала на постоянное место жительства в 2008 году, будучи уже пенсионеркой. У Анны Романовны прекрасное семейное наследие — двое внуков и правнук.

SAM_0421 (2) SAM_0428

Обсуждение закрыто.