Архивы

Проведение второго Регионального этапа Фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста .

     В рамках реализации Государственной программы «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы» 18 августа 2017 года  в Красногвардейском районном доме культуры состоялся 2 этап Фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста, которых объединяет одно — творчество, ощущение своей значимости, душевное тепло, заряд положительной энергии, который они получают от встречи со зрителями. И не важно, кто будет первым или вторым, для них Фестиваль — это настоящий праздник!

     В конкурсной программе приняли участие творческие коллективы  из регионов  северного Крыма: города Джанкоя и Джанкойского, Красногвардейского, Красноперекопского, Первомайского, Советского, Нижнегорского районов. Перед началом концертной программы в фойе дома культуры состоялась выставка творчества пенсионеров и инвалидов которая восхитила всех гостей разнообразием творчества и зарядила конкурсантов позитивным настроением перед выступлением.

         Жюри конкурсной части Фестиваля представляли:

  1. Леоненко Александр Анатольевич – главный специалист отдела социального обслуживания Управления стационарных учреждений и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты Республики Крым;
  2. Прокопенко Наталья Михайловна – заслуженная артистка АРК;
  3. Порубец Людмила Анатольевна — директор ГБУ РК «Красногвардейского психоневрологического интерната».

      В конкурсной программе в номинации «вокальное исполнение ансамбля» от отделений дневного пребывания участвовали ансамбль  «Радуга» с песней «Сенокосная пора»  г. Джанкоя  и квартет «Топотуха» с песнями «За святую Русь помолимся» и «Тоска по Родине»  с. Новокрымское. Все участники Фестиваля порадовали зрителей и членов жюри прекрасным исполнением и своими талантами.

      В завершении прекрасного праздника члены жюри поблагодарили всех конкурсантов и объявили , что окончательное решение будет принято после проведения отборочных туров Фестиваля в остальных регионах.

       Но , несомненно, среди выступающих будут победители, и они примут участие в Республиканском Фестивале художественной самодеятельности людей преклонного возраста, который пройдет в городе Симферополе. SAM_0025 SAM_0028 SAM_0038 SAM_0044 SAM_0035 SAM_0061

Обсуждение закрыто.