Архивы

За плечами — девяносто

03 мая 2017 г. очередным джанкойским 90-летним юбиляром стала  Моссур Вера Сергеевна. 
           Вера Сергеевна принадлежит к поколению детей военного времени, которые рано повзрослев, своим самоотверженным трудом в тылу приближали День Победы. Родилась она 3 мая 1927 года на станции Джумбулук Генического района Херсонской области. В многодетной крестьянской семье Хлопенко Сергея и Анны воспитывалось шестнадцать детей, Вера Сергеевна была девятой. 
           В годы  Великой Отечественной войны  Вера Сергеевна пережила фашистскую оккупацию. Условия, в которых жила она, как и многие ее сверстники, были тяжелыми: голод, холод, подъем чуть свет. Но все знали, что без их помощи в тылу не обойтись и свято верили в Победу, работая на пределе своих возможностей. 
           В послевоенные годы начала трудовую деятельность на железной дороге, проработав до пенсии проводником пассажирского вагона 29 лет.
           В 1951 году, построив дом, вместе с мужем и сыном переехали на постоянное место жительства в город Джанкой.
           В настоящее время муж и сын, к сожалению, уже умерли. Переживать все жизненные радости и горести Вере Сергеевне помогает социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района».           
            За работу в военное время труженик тыла Моссур В.С. награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.». За добросовестный труд в мирное время имеет большое количество благодарностей и грамот.
            Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в её адрес, вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина пришли глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя Елена Рудницкая, заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко. 
           С Юбилеем Вас, уважаемая Вера Сергеевна! Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли все тяготы военного времени, внесли неоценимый вклад в общую победу над врагом. А в мирное время показывали самоотверженное отношение к труду, служили молодому поколению достойным примером.
                         
           

SAM_9317 SAM_9318

Обсуждение закрыто.