Архивы

Девяносто славных лет

                                                    90 славных лет.

                    

 13 сентября 90-летие со дня рождения отметила  ветеран Великой Отечественной войны Пошивальник Лидия Федосеевна.

Поздравить юбиляра в этот день, подарить цветы и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришли председатель Джанкойского городского совета Александр Кульнев, депутат от партии «Единая Россия» Иван Колядинский и специалист по социальной работе Анна Гайдай. Гости пожелали имениннице, чтобы здоровье ее не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

         В ходе дружеской беседы  Лидия Федосеевна рассказала о своей нелегкой, но интересной жизни. Родилась она в селе Торгаи, Серогозского района, Херсонской области, в многодетной  крестьянской семье. После окончания семилетки, поступила  в педагогическое училище, но мечту стать учителем начальных классов оборвала Великая Отечественная война. В 1942 году, на фронте погиб отец Лидии, чтобы помочь, матери поднимать младших детей,  16-летняя девочка устроилась работать нянечкой в детский сад. С 1943 по 1946 год работала воспитателем в детском доме. За работу во время войны пенсионерка  награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».

         В 1947 году Лидия Федосеевна вышла замуж за фронтовика, участника боевых действий Пошивальника Ивана Александровича. Вместе они воспитали дочь и двух сыновей.  На постоянное место жительства в г. Джанкой, семья переехала в 1961 году. Муж Лидии Федосеевны умер в 2008 году. Несмотря на свой почтенный возраст, пенсионерка живет одна, сама по возможности ведет хозяйство, имеет светлый ум и хорошую память. Каждый день ее проведывают сыновья или невестки, которые в трудную минуту всегда поддержат и помогут. У Лидии Федосеевны  есть 4 внука и 5 правнуков.

          Крепкого здоровья, Вам Лидия Федосеевна, счастья, радости и благополучия на долгие-долгие годы!

 

Обсуждение закрыто.