Архивы

Девяносто — почти век!

90 лет прошло с той поры, когда 14 сентября 1926 года в городе Киеве родился Кулик Владимир Антонович. Отец Антон Лукич Кулик работал 1-ым секретарем горкома партии г. Стрый Львовской области. В годы Великой Отечественной войны пошел добровольцем на фронт и погиб в самом начале войны. Мать, вместе с двумя малолетними детьми, эвакуировали на Урал в г. Троицк. Там Володя со своей сестрой, которая младше его ровно на один год, учились в школе, а мама работала на авиационном заводе.

В 17 лет в 1943 году Кулик В.А. был призван в ряды Красной Армии. По окончании войны поступил в летное Борисоглебское училище, которое вскорости было расформировано, и в 1946 году Владимир Антонович поступил в Харьковское авиационное училище на специальность штурмана. По окончании – служба на Дальнем Востоке в Приморском Крае. Наиболее значимые места службы Кулика В.А. — это Анущинский район с. Западная Чернышовка, с. Центральная Чернышовка, Яковлевский район с. Сысоевка, Амурская область город Белогорск, Амурская область город Заветинск, группа советских войск (ГСВ) в Германии.

В 1968 году принимал участие в военных событиях в Чехословакии.

В ноябре 1970 года был направлен в г.Джанкой в Ясский Краснознаменный авиационный полк, где и прослужил 3 года до выхода на заслуженный отдых.

Заслуги Владимира Антоновича перед Родиной отмечены многими орденами и медалями.

Демобилизовавшись, Кулик В.А. 16 лет работал заместителем начальника, а потом и начальником пожарной части, около 10 лет инженером по технике безопасности на Джанкойском машиностроительном заводе.

С 1952 года с Владимиром Антоновичем рука об руку идет его верная жена Полина Даниловна, которая вот уже 64 года делит с ним все жизненные радости и невзгоды. Супруги воспитали двоих детей: сына и дочь. К сожалению, сын в 2014 году умер. Дочь Ольга с семьей живет на Дальнем Востоке. По возможности старается ежегодно приезжать, навещать своих родителей, чтобы поддержать и оказать необходимую помощь.

    Сегодня юбиляр лично принял конверт с персональным поздравлением Президента Российской Федерации Путина В.В., а так же поздравления с пожеланиями крепкого здоровья, активного долголетия и душевного тепла от депутата Джанкойского городского совета Людмилы Янковской, начальника департамента труда и социальной защиты администрации г. Джанкоя Жанны Хмур, заместителя председателя Джанкойской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Анатолия Гребенюка, заведующей отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «ЦСО г.Джанкоя» Виктории Павленко.

               От всей души поздравляем Вас, Владимир Антонович, с замечательным юбилеем! Крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и веры в завтрашний день! Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен светлыми и радостными событиями, а в семье царят мир и согласие!     

sam_8690 sam_8692

Обсуждение закрыто.