Архивы

Золотой запас 95 лет

16 марта 2021 года отметила свой 95-летний юбилей жительница города Джанкоя Волкова Анфиса Павловна.

Волкова Анфиса Павловна родилась 16 марта 1926 года в Горьковской (ныне Нижегородской) области Ветлужского района в деревне Березняки. Отец Павел Васильевич и мать Клавдия Ивановна воспитывали пятеро детей. Анфиса Павловна была младшим ребёнком.

С началом войны отец и два старших брата ушли на фронт, да так и не вернулись. Но особенно страдали подростки, шагнувшие из беззаботного детства во взрослую жизнь, полную тягот. В школу ходили пешком в соседнюю деревню. Окончив 7 классов, Анфиса поехала учиться в Ветлужское торговое училище. Когда она закончила учебу, вернулась в родную деревню работать по специальности.

В 1948 году юбиляр вышла замуж за Волкова Александра Ивановича.В 1950 году родилась дочь Галина. Жизнь строилась тяжело, приходилось переезжать по гарнизонам,так как муж был военнообязанным.

В 1979 году семья переехала на постоянное место жительства в Джанкой. Анфиса Павловна устроилась работать в банк кассиром. Оттуда и ушла на заслуженную пенсию.

Дожив до почтенного возраста, Анфиса Павловна остаётся светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. У юбиляра двое внуков и четверо правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941- 1945 г.г.», а так же многочисленными грамотами и благодарностями.

Поздравляем уважаемую Анфису Павловну с юбилеем! Желаем вдохновения, веры, эмоционального подъёма, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Обсуждение закрыто.