Архивы

Бал «Золотая осень»

И снова осени портрет
Природа вешает в гостиной,
Под звуки песни журавлиной,
Под листьев золотистый свет!

Она в вуали из дождя,
Ее прихода не пропустим
И предадимся легкой грусти,
Ей объясненья не найдя….


Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов.

         А ведь и правда, оглянитесь вокруг, всмотритесь: кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, капельками крови застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилием и яркостью рассыпанных по нему звезд.

        Но осень- это не только пора грусти и печали, это еще и пора прекрасных мероприятий, таких, как   бал «Золотая осень». Такое мероприятие прошло в Комплексном центре социального обслуживания  г.Джанкоя и Джанкойского района. 

       Актовый зал превратился в сказочную поляну с цветами и осенними разноцветными листьями. Подопечные украсили себя коронами из листьев и  нарядами в стиле осени.

       Участники   читали  стихи  А.Пушкина, Н.Некрасова, Ф.Тютчева, С.Есенина, и все они были посвящены красивому, загадочному и немножко грустному   времени года. Звучали песни :»Листья желтые», «Осенние листья» в исполнении хора «Социалочка», «Похолодало» — вокальной группы «Зоренька». Волонтер В.Торощин аккомпанировал исполнителям на фортепиано,  сам исполнил песню  «Вальс бостон» под гитарный аккомпанемент.

         Были викторины и загадки, игры и конкурсы.За лучшие костюмы   вручены сувениры.

 

 

Обсуждение закрыто.