Архивы

Весенняя хандра.

В Комплексном  центре социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района  психологом  проведено мероприятие с получателями социальных услуг дневного отделения г.Джанкоя на тему «Весенняя хандра».

Весенняя хандра, депрессия, усталость… Как победить серого монстра? Весной, когда вся природа просыпается, человеческий организм иногда начинает «бастовать»: ни с того, ни с сего наваливается усталость, мысли становятся вялыми и безрадостными, все буквально валится из рук, а окружающие раздражают и кажутся ужасными занудами. Это пришла она — весенняя хандра. Можно просто терпеливо переждать эту забастовку собственного организма, ведь пройдет несколько недель, и все наладится, жизнь войдет в привычное русло, появится возможность исправить все недоделки и недочеты, допущенные во время весенней хандры, восстановить пошатнувшиеся отношения и т. п. Но можно, да и нужно, с весенней депрессией активно бороться, благо, при желании её победить не так уж и сложно.

В борьбе с весенней депрессией важно не только желание, но и активность. Как бы вы страстно не желали хорошего настроения, устроившись при этом на диване, маловероятно, что оно к вам придет. Измените ритм жизни и рацион питания, добавьте физической нагрузки и прогулок на воздухе, ищите новые впечатления и ощущения, почаще радуйте себя, тогда о весенней хандре можно будет забыть, для неё в вашей жизни просто не останется места.

В ходе мероприятия получатели социальных услуг центра, прослушали  познавательную лекцию, получили практические рекомендации о том, как бороться с весенним недугом.

Обсуждение закрыто.