Архивы

Вам жизнь прожить достойно удалось

         26 июня  2018  года отметила  свой  95-летний  юбилей  жительница  города Джанкоя Нагайникова Зинаида Петровна.

       Родилась юбиляр 26 июня 1923 года в деревне Кузнечиха Ковровского района Владимирской области.

       Эта удивительная женщина является одной из немногих ветеранов Великой Отечественной войны джанкойцев – освободителей Крыма.

      В мае 1943 года добровольцем она пошла в Красную Армию после освобождения Кубани. В составе расчета зенитчиков участвовала в освобождении города Керчи. Завершила войну в логове фашистов – Берлине.

     Боевые заслуги перед Родиной отмечены орденом Отечественной войны II степени, памятным знаком «55 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков» и многими юбилейными наградами.

     После демобилизации трудилась в нашем родном  Джанкое.

     Единственный сын Нагайников Сергей Иванович 1958 г.р., пенсионер, проживает вместе с матерью.

       В этот солнечный день юбиляра пришли поздравить глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, депутат Джанкойского городского совета Валентина Замирская, начальник департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Елена Рудницкая, председатель Джанкойской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Хайсемиден Садыков,  заведующая отделением срочного социального обслуживания « КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко, которые вместе с теплыми пожеланиями в ее адрес, вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В. Путина.

         Такой долгий жизненный путь не каждому дано пройти. Многое пришлось пережить и увидеть людям этого поколения, но они не теряют силы духа и оптимизма. Низкий им поклон за мирное небо над головой, за неустанный труд на благо нашей Родины!

         Крепкого здоровья, Вам, уважаемая Зинаида Петровна! От всей души поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен светлыми и радостными событиями, а родные и близкие окружают Вас своей любовью, заботой и вниманием!

Обсуждение закрыто.