Архивы

И снова юбилей…

         02 апреля 2018 года отметила свой 95-й день рождения жительница с.Днепровка Джанкойского района Николаева Александра Васильевна.

          В этот  замечательный весенний  день юбиляр принимала поздравления от заведующей отделением срочного социального обслуживания  ГБУ РК  «КЦСО города  Джанкоя и Джанкойского района»  Виктории Павленко и специалиста по социальной работе Елены Козовой, которые вместе с теплыми пожеланиями, вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В. Путина.

         Родилась Александра Васильевна в Чувашии в селе Большие Ярыклы Яльчековского района  в многодетной  семье, где было 14 детей. К сожалению, в наше  время в живых осталась она одна. Семья была зажиточная, отец владел собственной мельницей. Юбиляр закончила 6 классов местной школы, потом стала  помогать родителям  по хозяйству.

         Когда  над страной сгустились тучи страшной войны, Александре Васильевне исполнилось лишь 18 лет. Все годы войны  она  со сверстниками помогала красноармейцам: рыла окопы, доставляла продовольствие. Вспоминает, как в условленное место в лесу приводили  и оставляли лошадей для бойцов Красной Армии. В  послевоенные дни, преодолевая огромные трудности,   работала на лесоповале, выполняя тяжелую мужскую  работу.

         В 1948 году Александра Васильевна  вышла замуж за  Корсакова Алексея Алексеевича. Вместе воспитали троих детей. К сожалению, уже нет в живых мужа и сына. 

         В 1962 году  семья  переехала в Крым,  в  с. Днепровка Джанкойского района.  Александра Васильевна была принята  на работу в  совхоз «Мичуринец»   овощеводом. Также работала на «Машиностроительном» заводе. В 1978 году вышла на пенсию по возрасту. 

         За  многолетний  и  добросовестный  труд  она  была  награждена   юбилейными медалями, грамотами и благодарностями, памятными  подарками.

         У  Александры Васильевны  достойное семейное наследие — четыре внука, две внучки,  три правнука, три правнучки. Рядом с ней всегда находится дочка, которая  в трудную минуту поможет и поддержит.

          Уважаемая Александра Васильевна! Вы прожили долгую и интересную жизнь. Ваши заслуги перед Отечеством неоценимы. Вы подарили нам мир и спокойствие, рискуя жизнью и здоровьем. Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания!

Обсуждение закрыто.