Архивы

Юбилей ветерана

 15 февраля 2017г. отметила свой 90-й день рождения жительница города Джанкоя  Лисицина Александра Ивановна. Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в её адрес, подарить подарок и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришли депутат Джанкойского городского совета Александр Кульнев, директор ГБУ РК «Центра социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкоя» Елена Рудницкая и заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко. Гости пожелали имениннице здоровья, активного долголетия, тепла и заботы родных людей.
          Родилась Александра Ивановна в деревне Пробожье Дмитриевского района Курской области. В большой крестьянской семье воспитывалось восемь детей, Александра Ивановна была самой младшей. Когда маленькой Саше исполнилось четыре года, умерла ее мама, отец привел домой мачеху. Не было в жизни Александры ни материнской ласки, ни детства.  Закончив 1 класс, она стала помогать родителям по хозяйству, работала в поле, ухаживала за скотиной, а с 12 лет уже трудилась в родном колхозе.
           Во время Великой Отечественной войны  их деревня была оккупирована фашистами, вспоминает Александра Ивановна, она, как и многие ее соотечественники, тяжело работала на полевых работах, копала окопы, стирала белье раненым солдатам. 
            После Великой Победы старшая сестра забрала Александру Ивановну на Урал в Челябинскую область, г. Златоуст. Там в 1948 году она вышла замуж за Лисицина Герасима Григорьевича. Вместе они прожили 51 год и воспитали двух дочерей. В 1974 году семья переехала на постоянное место жительства в Крым. 
          За работу в военное время труженик тыла Лисицина А.И. награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет награды и грамоты, не раз ее фотография помещалась на «Доску почета». За 40 лет трудового стажа Александра Ивановна имеет статус «Ветеран труда».
   Сегодня, несмотря на свой солидный возраст Александра Ивановна была полна оптимизма и радости. В этот день в её доме  собрались самые близкие ей люди – дочь, племянница, трое внуков и один правнук — чтобы поблагодарить её за то, что она просто есть рядом. Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, жизнелюбие никогда не иссякает, а родные люди радуют своей заботой и вниманием!
              

SAM_8896SAM_8903

Обсуждение закрыто.