Архивы

90 — летний юбилей Гришакиной Ольги Саввичны

                                              

          По доброй традиции, уже сложившейся в нашем городе, 19 декабря 2016 года жительницу города Джанкоя Гришакину Ольгу Саввичну с 90-летием пришли поздравить, вручить подарки и персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина депутат Джанкойского городского совета Елена Пантелеева, заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и специалист по социальной работе ГБУ РК «ЦСО г.Джанкоя» Анна Гайдай.

Гришакина Ольга Саввична родилась 18 декабря 1926 года в Белоруссии в селе Вятчины Минской области. В многодетной семье Савелия Михайловича и Екатерины Ивановны Касабуцких воспитывалось пятеро детей, Оля была третьим ребенком.

В 1937 году все семейство переехало на постоянное место жительства в Крым в село Крестьянино.

Великая Отечественная война началась, когда девочка закончила 6 классов сельской школы. В годы военного лихолетья Ольга Саввична работала и трактористом, и рыла окопы, а так же пережила оккупацию родного села немецко-фашистскими захватчиками.

По окончании войны в 1946 году вышла замуж за фронтовика Гришакина Дмитрия  Александровича. Родила и воспитала троих детей. Дочь умерла в шестилетнем возрасте. Старший сын 1952 г.р. в настоящее время проживает со своей семьей в г. Севастополь, младший 1956 г.р. – в городе Джанкой, в семье которого в настоящее время проживает Ольга Саввична. Муж умер в 1983 году.

Всю свою жизнь Гришакина О.С. много трудилась. Общий трудовой стаж ее составляет около 50 лет. За многолетний и добросовестный труд имеет неоднократные благодарности и грамоты. За работу в военное время награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».  Имеет статус « Ветеран войны – труженик тыла» и «Ветеран труда».                 

                   Крепкого здоровья Вам, уважаемая Ольга Саввична! От всей души поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, а родные и близкие окружают заботой и вниманием!

 

sam_8739

Обсуждение закрыто.