Архивы

Мероприятие посвященное «Дню народного единства»

7 ноября  2016г ГБУ РК "ЦСО г.Джанкоя" в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие посвященное Дню народного единства – «Родина моя – Россия».

      Не так давно в нашем календаре появился праздник – День народного единства, который отмечался 4 ноября. Идеи, заложенные в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения. Истоки праздника восходят к славным героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов.

      В нашей стране произошло немало важных событий, все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единении.

      Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность.

      Праздничное мероприятие открыла директор ГБУ «ЦСО г.Джанкоя» Елена Рудницкая которая поздравила подопечных центра от Министра труда и социальной защиты населения Елены Романовской с праздником. На мероприятии присутствовала начальник отдела приема и назначения Департамента труда и социальной защиты Администрации г.Джанкоя Елена Стырт, зачитала поздравление Сергея  Аксенова.

      Праздничный концерт  открыли учащиеся лицея МОУ № 2 г.Джанкоя   с музыкальными подарками выступили образцовая шоу- группа «Поющие звезды» с песнями «Мы, дети твои Россия», «Три цвета флага», в исполнении Артема Плахова и Ульяны Горбуновой прозвучали стихотворения «Лучезарная страна», «Говори, мне о России». Подопечные центра также приняли участие в праздничной программе в их исполнении прозвучали песни  «А, я Россия», «Березовый сок», «Небо пополам», прозвучали стихотворения собственного сочинения в исполнении Людмилы Семичевой «Родина» и «Вот для мира рука», в ходе мероприятия вспоминали пословицы о Родине.

      Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости добра и процветания отечества.

      Праздничный концерт закончился  чаепитием.

      

 

  

Обсуждение закрыто.