Архивы

Выпускной курсов компьютерной грамотности

         25 октября 2016г. ГБУ РК «ЦСО г.Джанкоя» совместно с центральной районной библиотекой провело торжественное мероприятие  по  вручению сертификатов об окончании «Университета третьего возраста» в группе «Компьютерная академия для пенсионеров»  и начало обучения новой группы  из числа подопечных отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста.

Заведующая отделением дневного пребывания граждан  территориального центра Людмила  Рогозная поздравила пенсионеров с окончанием  учебного курса и началом нового учебного процесса.

         Сегодня в наше время курсы компьютерной  грамотности среди пенсионеров очень популярны и востребованы, так как помогают избежать социальной  изоляции, а использование  компьютера позволяет овладевать новыми знаниями, вести  активный образ жизни и просто решать множество бытовых задач.

 

Директор Джанкойской центральной районной библиотеки Елена Кучерявая, в своем выступлении отметила важность обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста, что компьютеры становятся неотъемлемой частью жизни, как умение читать и писать.

За период обучения в Джанкойской центральной районной библиотеки подопечным территориального центра удалось достигнуть поставленных целей – научиться работать на компьютере, выходить в интернет, общаться в социальных сетях, получать государственные услуги в электронном виде.


           

Обсуждение закрыто.