Архивы

Мастер — класс по изготовлению Георгиевской Ленточки

27 апреля    2016 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «ЦСО г. Джанкоя», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел мастер класс по изготовлению Георгиевской ленты в технике канзаши. Техника канзаши может принести некую изюминку и изготовить георгиевскую ленту с интересными элементами и деталями из атласных ленточек.

Девятое мая — памятный день, празднование которого проходит по всей территории бывшего Советского Союза. В день Победы мы выходим на парады и выражаем благодарность ветеранам за мирное небо над головой. Георгиевская лента — один из  символов празднования данного торжества.

Георгиевская лента состоит из двух цветов, таких, как черный и оранжевый цвет. Это символ черного дыма и оранжевого огненного пламя. Его ввела Екатерина  Вторая, как орден Георгия Победоносца. Георгиевская лента вручалась военнослужащим, которые показали героизм в боях за Родину
В ходе мастер-класса подопечные умело собирали лепестки из атласных лент, а получившиеся цветки украшали разноцветными бусинами, которые подарят своим родным, близким и друзьям, наденут их в честь празднования Дня Победы!». Организаторам было приятно наблюдать за тем, как все участники были увлечены творческим процессом, активно помогали друг другу и вели задушевные беседы.    

         Даже если один человек, получив ленточку, заинтересуется историей страны, это уже хорошо, уже победа.

 

Обсуждение закрыто.