Архивы

Участие в военно-патриотическом фестивале

13 апреля 2016 года в концертном зале «Джанкойского   городского центра культуры и досуга» (директор Светлана Тисленко )прошел 2 городской  военно-патриотический фестиваль – конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков» .

      На Фестивале собрались отдельные исполнители и творческие коллективы г.Джанкоя и Джанкойского района. Цель проведения фестиваля укрепление не разрывной связи поколений.  В период той или иной войны, в страшное и тяжелое для всех время. С человеком всегда была песня – песня и в горе и в радости.  Песня выражает  наши  чувства, мысли, характер и судьбы.

 В фестивале приняли участие подопечные отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В номинации чтецы выступили Александра Глотова ( стихотворение «Наша молодость»),  Галина Ладыка (стихотворение «Жди меня»), Валентина Парман (стихотворение «Умом Россию не понять». В номинации  лучшее исполнение военно –патриотической песни выступил ансамбль «Зоренька» (К.Литвинчук, А.Сушко,  Е. Адаева, А.Сема, Н.Устюжанина) с песней «Вдовы России» .

          Окрыли концертную программу народно любительский «Хор ветеранов войны и труда» г. Джанкой .

           На фестивале участники через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши деды и отцы в непростое военное время. Память жива в военных песнях и фильмах. Сегодня,  мы не можем не вспомнить тех, кто ушел и не вернулся.

         По итогам фестиваля в номинации чтецы в четвертой  категории  Александра Глотова  заняла первое места и была награждена почетной грамотой.

         На фестивале присутствовали подопечные отделения дневного пребывания граждан,  которые пришли поболеть за своих подруг и поздравить победителя.

Обсуждение закрыто.