Архивы

«Я в гости к Пушкину спешу»

6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин — один из гениальнейших поэтов в истории мировой литературы. Его часто называют основателем русского литературного языка. Он умел выразить свои мысли в письме так, что хочется перечитывать его бессмертные произведения не один раз.
В отделении дневного пребывания  города Джанкоя,  Комплексного  центра социального обслуживания для получателей социальных услуг   сотрудником  Центральной городской библиотеки  Н.И. Эмировой проведен  поэтический час о жизни и творчестве великого русского поэта с демонстрацией слайдов  и видеофильмов.

Получатели социальных услуг читали любимые стихи поэта, делились информацией о малоизвестных фактах биографии, задавали вопросы.  В  конце встречи  викторина о сказках, стихах и вехах жизни великого русского классика помогла закрепить услышанную информацию,

Мы верим, что любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина никогда не погаснет в сердцах наших соотечественников, и каждое новое поколение будет вновь и вновь открывать для себя очарование «поэзии живой и ясной».

Обсуждение закрыто.