Архивы

ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНА

20 октября 2022 года принимал поздравления с 95-летним юбилеем Еремеев Иван Парфентьевич. Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в его адрес и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина пришли работники ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района».

Иван Парфентьевич родился в с. Марьяновке Мелитопольского района Запорожской обл. в семье крестьян. В семье было четверо детей, юбиляр-самый младший. Когда над страной сгустились тучи страшной войны, юбиляру исполнилось только 14 лет, он успел закончить 5 классов местной школы. На войну забрали отца и старшего брата. Страшное и тяжелое было время. Пришлось пережить немецкую оккупацию, голод и холод. На детские плечи Ивана Парфентьвича легли заботы о больных матери и брате, бабушке и дедушке. С раннего утра до поздней ночи он трудился на полевых работах, работал на пределе своих возможностей, приближая долгожданную Победу над врагом.
В декабре 1944 года Иван Парфентьевич был призван в ряды Советской Армии. Начинал служить в Днепропетровском запасном полку. После годичной службы был направлен в Австрию в авиационный бомбандировочный полк помощником механика. За хорошую память и острый взгляд был замечен командованием и направлен на учебу в Школу Младших Специалистов в Венгрию. Служил в Белоруссии, в Китае, везде, где требовались фотолаборанты авиации. Закончил военную службу юбиляр в 1952 году старшим сержантом . В этом же году он с родителями переехал в с. Днепровку Джанкойского района. Юбиляр очень хотел повысить свое образование, но надо было и работать, и помогать семье. Он стал совмещать работу летом на полях и зимой учебу в сельхозтехникуме. В 1957 юбиляр женился на Осипчук Надежде Васильевне, с которой прожил в браке 60 лет. В 2017 году семью настигла беда — не стало жены и среднего сына. Старший сын Виктор Иванович живет в Донецкой области, г. Угледар. Дочь Елена Ивановна живет в г. Джанкое.
После окончания техникума больше десяти лет работал в училище мастером производства. Ушел на заслуженный отдых в 1987 году из Специализированного автопредприятия ’’Сельхозтехника’’ г. Джанкоя, где работал техником-механиком. За добросовестный труд, высокие показатели, активное участие награжден многими благодарностями и почетными грамотами. Одна из важных-Ветеран Труда.
У Ивана Парфентьевича богатое семейное наследие четверо внуков и три правнука.
От всей души поздравляем Вас с этим радостным событием! Желаем душевного и физического здоровья и счастья!

Обсуждение закрыто.