Архивы

Выставка поделок

В отделении дневного пребывания «Уют» с. Новокрымское прошла выставка поделок  получателя социальных услуг Сейтенанова Хайридина Кашибовича.

Его поделки из картона, спичек (игрушечные домики, замки, фонарики), изделия из дерева (разделочные доски, скалки, подносы, полки, этажерки) сделаны с большой любовью и с хорошим вкусом.

Это хобби появилось у Хайридина Кашибовича не случайно: он много лет проработал в Новокрымской школе учителем трудового обучения и изобразительного искусства.

Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, он имеет возможность совершенствовать свои умения и навыки, развивать свои художественные способности, пробовать себя в различных творческих направлениях. В своем доме, во дворе всё сделано его руками: для жены – подставки для цветов, для внуков соорудил игровую зону, для всей семьи и для гостей – зону отдыха с беседкой, диванами, скамейками…

Выход на пенсию стал для него новым этапом в жизни, насыщенным творческими идеями, их реализацией. Пожелания членов семьи (жены, внуков), их любовь вдохновляют Хайридина Кашибовича на новые работы. А ещё у него есть мечта: иметь учеников, чтобы было, кому передать своё мастерство и чтобы внуки стали продолжателями его дела.

Здорово, когда человек, став пенсионером, не теряет позитивный взгляд на жизнь и занимается самореализацией, продолжает своё личностное развитие!

 

Обсуждение закрыто.