Архивы

Настольный теннис- польза для здоровья.

В отделении дневного пребывания г. Джанкоя набирает популярность среди получателей социальных услуг игра в настольный теннис.

В настольный теннис может играть любой человек, практически без ограничений по возрасту, состоянию здоровья и физической готовности. Настольный теннис – это увлекательно, азартно, доступно и, конечно, полезно!

Подопечных отделения дневного пребывания  привлекает в игре то, что «получаться» у них начинает буквально с первого раза – они сразу же могут почувствовать себя настоящими спортсменами. Всё это, без сомнения, добавляет позитива и мотивации продолжать играть в пинг-понг.

Настольный теннис – прекрасная тренировка не только для мышц тела, но и отличная тренировка для глаз. Постоянная концентрация на мяче, который то удаляется, то приближается, то замедляется, то ускоряется, помогает снять напряжение и усталость, а также сохранить отличное зрение.

Многие врачи отмечают, что настольный теннис способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и приводит давление в норму и рекомендуют этот вид спорта в качестве профилактики инфарктов и инсультов.

Регулярные занятия настольным теннисом способствуют укреплению мышц ног, рук, спины и пресса. Кроме того, при занятиях настольным теннисом задействованы различные суставы рук, ног и туловища. В результате суставы становятся более гибкими, что позволяет сохранять физическую активность до самой старости.

Получается, заниматься настольным теннисом – это не только приятно, но еще и полезно для здоровья!

Обсуждение закрыто.